В Киеве российский оккупант получил реальный приговор за жестокие убийства

Он вместе с другими оккупантами расстрелял гражданский автомобиль вблизи Бучи

Российский оккупант получил реальный приговор в Киеве, ведь расстрелял жителя Киевской области во время боев за столицу. Речь идет о Радике Гукасяне – 29-летнем контрактнике из 331-го парашютно-десантного полка 98-й воздушно-десантной дивизии вооруженных сил России.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Во время боев за Киев он вместе с другими оккупантами расстрелял гражданский автомобиль вблизи Бучи, в результате чего погиб водитель. Чтобы скрыть преступление, оккупанты зарыли тело убитого мужчины в лесу. Украинские защитники взяли Гукасяна в плен во время упорных боев на Херсонском направлении в августе 2022 года.

Как установило расследование, злоумышленник был в составе оккупационной группировки России, которая с первых дней участвовала в полномасштабном вторжении России. Находясь на территории Киевской области, он вместе с сообщниками обстреливал и грабил дома местных жителей. А затем награбленное имущество отправлял в Россию. Учитывая сотрудничество со следствием, суд назначил мужчину 12 лет тюрьмы.

Напомним, полиция Киевской области сообщила о подозрении злоумышленнику, который убил мужчину и спрятал тело на прежних позициях кафиров. 56-летний бездомный поселился в блиндаже, оставленном оккупантами, где совершил убийство, а тело спрятал в окопе.







Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться