В Киевской области директор одного из учебных заведений несколько лет крала бюджетные деньги

Сообщили о подозрении руководительницы в 115 таких незаконных фактах

Полицейские Киевской области направили в суд материалы по должностной лицу из Белой Церкви, нанесшей ущерб обществу почти в 730 тысяч гривен.

Об этом сообщает полиция Киевской области.

Следователи выяснили, что 48-летний директор одного из учебных заведений в период времени с 2018 по 2023 год вносила ложные сведения в официальные документы. Она использовала поддельные документы, на основании которых производилось начисление заработной платы работникам заведения, которые в тот момент отсутствовали на рабочих местах. Следователи в ходе досудебного расследования сообщили о подозрении руководительницы в 115 таких незаконных фактов.

Своими действиями должностное лицо нанесло ущерб Белоцерковской территориальной общине на общую сумму почти 730 тысяч гривен. Следователи направили в суд материалы по фигурантке за служебный подлог, подделку документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов и за присвоение, растрату имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от 5 до 8 лет.

Напомним, в Киеве фиктивный благотворительный фонд насобирал 5 млн гривен вроде бы для детей. Три члена группы завладели деньгами, собранными от имени благотворительного фонда вроде бы на нужды пострадавших от войны детей.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться