Зеленский назначил новых руководителей двух РГА в Киевской области

Документы опубликованы на сайте президента Украины

Президент Украины Владимир Зеленский назначил на должности новых руководителей двух районных государственных администраций (РГА) в Киевской области. Соответствующие распоряжения обнародованы на официальном сайте главы государства, передают "Комментарии".

Согласно документам, главой Вышгородской райгосадминистрации Киевской области Зеленский назначил Алексея Данчина. Фастовскую РГА возглавил Юрий Волков.

Новый руководитель Вышгородской райгосадминистрации Алексей Данченко с 2010 по 2014 годы занимал должность заместителя мэра Вышгорода. Затем чиновник работал в компании НАК "Нафтогаз Украины" в Киеве, был заместителем председателя правления АО "Международный адвокатский альянс" и помощником столичного адвоката АО "Беспалый и партнеры". Занимался предпринимательской деятельностью. В 2017 году занимал должность первого заместителя председателя Вышгородской районной государственной администрации, а в 2020 году баллотировался на главу Вышгородской территориальной громады от ныне запрещенной в Украине политической партии "Оппозиционная платформа - за жизнь".

Новый руководитель Фастовской райгосадминистрации Киевской области Юрий Волков с января 2020 года исполнял обязанности председателя этой РГА, с 8 сентября назначен Зеленским на должность председателя, а уже 18 декабря того же года уволен.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться