Кличко проверил ход работ по восстановлению поврежденного ракетным обстрелом дома на Оболони

Всего в столице повреждено более 640 инфраструктурных объектов и жилых домов

Мэр Киева Виталий Кличко проверил, как проходят работы по восстановлению поврежденного дома на Оболони. Об этом сообщает официальный сайт КГГА. 14 марта в результате ракетных обстрелов дом по адресу ул. Богатырская, 20 был существенно поврежден, погиб один человек.

"Сегодня мы проверяем, как продолжаются работы на поврежденном многоквартирном 9-этажном жилом доме по улице Богатырской, 20. В доме – 144 квартиры, повреждены – 100 квартир. То есть 70% жилищного фонда. В результате ракетного удара полностью разрушены две стеновые панели лестничных клеток, лифтовая шахта, частично разрушены лестницы и лестничные площадки, перегородки, выбиты окна. Специалисты, осуществлявшие экспертизу, установили, что здание пригодно для восстановления. Сегодня город работает над тем, чтобы уже через три месяца, до начала отопительного сезона, жители вернулись в свои дома. Мы уже начали, в частности, утепление фасада, замену выбитых окон. Так что после реконструкции эта 9-этажка будет соответствовать всем современным энергоэффективным нормам", – отметил Виталий Кличко.

В столице повреждено более 640 инфраструктурных объектов и жилых домов. На восстановительные работы на 360 объектах столица выделила из резервного фонда городского бюджета почти 600 миллионов гривен, еще 200 миллионов выделило правительство. Завершить работы на первоочередных объектах город планирует к началу отопительного сезона.

"В июне мы начали восстановление 11 жилых домов, получивших наибольшие разрушения в результате ракетных обстрелов российскими варварами. Недавно проверяли, как продолжаются работы по улице Чернобыльской. Сегодня – здесь, на Богатырской. Также город приступил к восстановительным работам в домах на улицах Крушельницкой, Гаврилишина, Ирпенской, на проспектах Свободы и Лобановского", – сказал Виталий Кличко.

Читайте на портале "Комментарии": в Киевской области 23-летний мошенник организовал "бизнес" под видом перевозок с оккупированных территорий. 23-летний парень из Переяслав-Хмельницкого в Киевской области устроил "бизнес" под видом эвакуационных перевозок с территорий, которые сейчас оккупированы Россией. Благодаря мошеннической схеме ему удалось получить чужие средства.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться