Кличко передал пограничникам 35 бусов Volkswagen для усиления государственной границы

Автомобилями планируют укомплектовать подразделения, понесшие потери, защищая Украину от агрессии российских варваров

Мэр Киева Виталий Кличко передал Госпогранслужбе 35 микроавтобусов для усиления защиты границ Украины. Об этом сообщает сайт КГГА.

 "Война, с которой россия вторглась в Украину, длится уже 5 месяцев. Украинцы героически сражаются за независимость и свободу, за свою государственность. Столичная власть, как может, помогает украинским защитникам. Мы передаем продукты питания, средства гигиены, автомобили, самое необходимое снаряжение, в частности бронежилеты. Сегодня мы передаем Государственной пограничной службе Украины 35 микроавтобусов Volkswagen T5, которые были привлечены и получены от наших партнеров. Эти многофункциональные автомобили будут использоваться при патрулировании государственной границы и усилят техническую оснащенность пограничников", – сказал Кличко.

Он уточнил, что автомобилями планируют укомплектовать подразделения, которые понесли потери, защищая Украину от агрессии российских варваров. Эти микроавтобусы будут использовать для доставки военно-технического снаряжения в места несения службы пограничниками. Кроме того, на их базе планируется создать мобильные тепловизионные комплексы и специальные аппаратные связи.

Ранее сообщалось, что в общей сложности Кличко передал украинским военным от города Киева 15 тысяч бронежилетов и 5 тысяч кевларовых касок. В частности, пограничникам было передано 1700 бронежилетов. Также столица обеспечивала бойцов Госпогранслужбы сухими пайками.

Как сообщали ранее "Комментарии", в Белой Церкви мужчинам подделывали справки о непригодности для побега из Украины: детали схемы. Двое мужчин из Белой Церкви подделывали документы, благодаря которым мужчины призывного возраста без проблем уезжали за границу. Подозреваемые организовали производство не только справок о непригодности, но и помогали в переправке людей через государственную границу Украины.

Также "Комментарии" писали, что в Киеве задержали подозреваемого в диверсиях россиянина : в МВД сообщили подробности. В МВД отметили, что мужчина – уроженец Камчатской области, имеет украинское гражданство и прибыл в Киев на несколько дней, чтобы заняться восстановлением моста в одном из населенных пунктов области.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Gennadi

28 июля 2022, 05:46

Клічко від імені КИЯН - ПЕРЕДАВ ... Так буде вірно !!!

Gennadi

28 июля 2022, 05:44

Кличко від киян - ПЕРЕДАВ ... Так буде вірно !!!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться