«Украинская команда» передала тонну продуктов в пострадавшие районы Черниговщины, - Палатный

Груз будет доставлен в населенные пункты, пострадавшие от оккупантов

Волонтеры отправили около тонны продуктов в районы Черниговщины, пострадавшие от российской оккупации. Об этом сообщил руководитель волонтерского штаба "Украинская команда" Артур Палатный.

"Отправили из Киева около тонны продуктов на Черниговщину. Груз будет доставлен в населенные пункты, пострадавшие от россиян. Кто-то может думать, что с отступлением армии оккупантов ситуация нормализовалась, но это совсем не так. Люди потеряли все свое имущество в результате обстрелов, пожаров и мародерства орков. Многие не уехали, потому что им просто некуда ехать. Так же остаются в своих домах люди с инвалидностью, просто пожилые и одинокие люди. Ситуация с работой в регионах, где продолжаются обстрелы, очень тяжелая. Поэтому черниговцам сейчас очень нужна поддержка", – написал Палатный.

Он поблагодарил волонтеров и подчеркнул, что "Украинская команда" продолжит поддерживать армию и граждан.

"Благодарю главу Винницкой организации "Украинской команды" Геннадия Ткачука и Игоря Ткачука за привезенную помощь. Мы продолжим делать все возможное, чтобы помочь украинским воинам и тем, кто больше всего пострадал от российской агрессии. И только так победим! Мы уже побеждаем", - подытожил Палатный.

Как сообщали ранее "Комментарии", Россия формирует новый армейский корпус: существует ли угроза для Киева. На границе с Черниговской и Сумской областями сейчас находится не более 7-8 батальонно-тактических групп военных РФ. Такое количество не свидетельствует об угрозе повторного нападения на Украину, включая Киев. Россия формирует новый армейский корпус, в котором будет около 15 тысяч военных, однако пока неизвестно, куда именно их опрокинут. Жданов отметил, что враг постарается удерживать Херсон и штурмовать Донецкую область.

Также "Комментарии" писали, что в Киевской области обнаружили еще одно тело замученного российскими оккупантами украинца. Руки погибшего гражданского были завязаны веревкой с креплением через железный карабин буксировочного троса. Он был также намотан на шею мужчины. Начальник полиции отметил, что все указывает на то, что оккупанты душили мирного жителя перед смертью.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться