Стало известно, могут ли коммунальщики вручать повестки в Киеве

В Голосеевской РГА Киева рассказали, могут ли коммунальщики вручать повестки

Глава Голосеевской РГА объяснил, какую пользу принесли приказы о мобилизации на подъездах домов и рассказал, действительно ли коммунальщики разносят повестки. В Киеве, как и в других городах Украины, продолжается процесс мобилизации из-за войны, начатой Россией. Журналисты ТСН.ua обратились к Сергею Садовому, главе Голосеевской районной государственной администрации, с просьбой разъяснить процесс вручения повесток.

По его словам, мобилизация граждан в Голосеевском районе производится в соответствии с мобилизационным планом. Эта информация конфиденциальна.

В январе на дверях домов именно в Голосеевском районе начали появляться объявления о том, что граждане должны немедленно явиться в военкоматы, что вызвало широкое обсуждение в обществе. Садовой отметил, что объявления носили сугубо информационный характер. Эта ситуация была напоминанием военнообязанным об их ответственности.

На вопрос, были ли вовлечены в процесс вручения повесток коммунальщики, Садовой ответил, что разносят и вручают повестки только представители центра комплектования.

Напомним, что ранее в сети появилось видео, на котором сотрудники управляющей компании в Днепровском районе Киева приносят повестки в один из домов. Женщины, одетые в коммунальную форму, объяснили, что задача разносить повестки входит в их должностные обязанности.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться