У депутата от партии Кличко нашли шпионские устройства (ФОТО, ВИДЕО)

Что известно об инциденте

В Киеве в рабочем кабинете и личном автомобиле главы фракции "УДАР Виталия Кличко" в Киевском городском совете Дмитрия Белоцерковца нашли прослушивающие устройства. Об этом заявил Дмитрий Белоцерковец в Facebook, передают "Комментарии".

"Первое фото – это прослушивающие устройства. Их обнаружили во фракционном рабочем кабинете в помещении КГГА и в моем личном авто. Также в авто в разных местах обнаружили три GPS-трекера отслеживания передвижения. Кто и почему меня прослушивает? Незаконное прослушивание и слежка – это либо российские спецслужбы, либо деятельность украинских силовиков, которым дана команда давления на политических конкурентов", — заявил Белоцерковец в сообщении к обнародованным фото.

По его мнению, в первом случае – это угроза национальной безопасности, во втором – "расход миллионов гривен из государственного бюджета и злоупотребление властью во время войны ради уничтожения демократии".

"Именно потому, что сопредседатель фракции УДАР в Киевском городском совете обращаюсь с официальным заявлением в СБУ с требованием проверить факт незаконного прослушивания и слежки", — добавил депутат.

За несколько дней до этого обнародованного заявления во время заседания Киевского городского совета произошел конфликт между депутатами от партий "Слуга народа" Владиславом Трубицыным и "УДАР" Дмитрием Белоцерковцем. Трубицын публично озвучил вопрос, есть ли у Белоцерковца российский паспорт и расследуют ли сейчас дело по поводу государственной измены в отношении него. Белоцерковец публично обвинил Трубицына в коррупции и озвучил требование об отстранении этого депутата от председательства в Постоянной комиссии Киевского городского совета по предпринимательству, промышленности и городскому благоустройству. Голосование пройдет на следующем заседании Киевсовета.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


КИЕВЛЯНИН

26 апреля 2023, 16:05

ВОРОВАТЬ НЕ НАДО И ПРИСТРОИВ НЕ БУДЕТ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться