Уже получше: в Киеве стабилизировали ситуацию с COVID

В Киеве заметно улучшилась ситуация с заболеваемостью COVID-19, однако городские власти пока не спешат снимать карантинные ограничения.

Как рассказал журналисту Комментариев первый заместитель главы Киевской горадминистрации Николай Поворозник, специалисты пока анализируют ситуацию с коронавирусом в столице. Когда в Киеве  отменят жесткий локдаун станет известно в понедельник, 26 апреля.

"Все будет зависеть от того, какой будет эпидемиологическая ситуация на эту пятницу и понедельник. Тогда уже будем решать в какой карантинной зоне может быть Киев", — рассказал чиновник.

Отметим, что 2 мая киевляне будут праздновать Пасху. Традиционно, в этот день многие жители города идут в храмы на богослужения, чтобы освятить куличи. 

Мы уже сообщали, что на майские праздники в Киеве будут разработаны новые правила карантинных мероприятий, чтобы не допустить новой вспышки заболевания на COVID-19.

Также добавим, что за 19 апреля в столице коронавирус подтвердили у 892 жителей города, тогда как 18 числа - 447. Показатели заболеваемости на коронавирусную инфекцию за сутки выросли почти вдвое. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться