В Киеве официально начнет работу столичный молодежный парламент

Уже в октябре в Киеве пройдет первая сессия молодежного парламента

Уже 17 октября в Киеве пройдет первая сессия новосозданного столичного молодежного парламента. Об этом сообщает Киевский городской совет, передают "Комментарии".

Как отметил заместитель городского главы – секретарь Киевского городского совета Владимир Бондаренко, молодежный парламент в столице должен стать одним из ключевых реформаторов молодежной политики в Киеве.

"Новосозданный молодежный совет должен стать действительно столичным молодежным парламентом. Сейчас проверили документы кандидатов, которые хотят вступить в Киевский городской молодежный совет", - рассказал Владимир Бондаренко.

Бондаренко добавил, что вскоре будет проведен конкурсный отбор кандидатов, и уже окончательно утвержден персональный состав молодежного совета.

Напомним, что в Киеве во время ремонтных работ обрушились несколько пролетов Дегтяревского моста. Реконструкция Дегтяревского путепровода началась в июне этого года. В рамках реконструкции сооружение должно быть полностью заменено. В соцсетях публикуют фото и видео последствий обрушения.

Как ранее писали "Комментарии", в Буче нарушитель облил краской мурал американских художников. Он объяснил свои действия тем, что ему не понравилась картина. В полицию обратились местные жители и сообщили о повреждении мурала на стене дома культуры. Мурал был создан художниками из США. Через несколько часов правоохранители разыскали нарушителя. Им оказался 26-летний местный житель.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Віктор

30 сентября 2023, 19:19

Нехай научать головний парламент цивілізованій роботі, а не думати, де і що погано лежить. А це протягання своїх чад до влади офіційно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться