Банковая дала силовикам команду атаковать 75 человек из окружения Кличко, потому что он слишком самостоятелен, - политолог

Пока внимание сосредоточено на деле Виктора Медведчука, Банковая решила свести счеты с политическими оппонентами. Об этом заявил политолог Алексей Голобуцкий.

По его информации, первым атакуют Виталия Кличко - "маски-шоу" придут к 75 людям из его окружения.  Голобуцкий отметил, что на Банковой недовольны тем, что Кличко принимает самостоятельные решения и догоняет президента по уровню поддержки граждан. 

"В последнее время, по мнению Офиса президента, он слишком активно ведет себя и догоняет в рейтингах Зеленского: самостоятельно ввел локдаун, вышел с обращением к народу во время сосредоточения войск агрессора на границе, встретился с Блинкеном и Нуланд (и эта встреча была гораздо теплее, чем официальные протокольные заседания высокопоставленных чиновников), сразу после нее вышел с заявлением, в котором призвал всех лидеров местного самоуправления объединяться на базе партии "УДАР", — пояснил политолог. 

Он отметил, что такие противоправные действия Офиса президента не пойдут им на пользу. 

"Высокий рейтинг, западные партнеры и консолидация элит вокруг Кличко вызвали настоящую истерику в Офисе. Поэтому силовики получили команду. Мол, хватайте, а там разберемся. Вряд ли такие действия пойдут на пользу Офиса президента. Одно дело - таскать пособников России, а другое - устраивать политическую расправу над политиком с мировым именем и вторым уровнем доверия после Зеленского", — подытожил Голобуцкий.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться