Кличко предоставил видео с камер наблюдения о визите правоохранителей в его квартиру

Лидер "УДАРа", мэр Киева Виталий Кличко обнародовал видео с камер наблюдения, на котором правоохранители пришли именно в ту квартиру, где он проживает. Эта запись опровергает версию СБУ, что обыски должны были состояться в другой квартире.


"Сегодня утром в подъезд зашла группа вооруженных правоохранителей. Когда я пришел домой с тренировки, спросил, что происходит. Они ответили, что пришли, якобы, в квартиру двумя этажами ниже моей. Но камера, установленная на моем этаже, зафиксировала, что эти люди поднимались на мой этаж и стучали в дверь моей квартиры. Соседка сказала, что ей звонили и спрашивали, где Кличко. Поэтому версия, о, якобы, какой-то масштабной операции против контрабандистов, живущих двумя этажами ниже в моем подъезде, выглядит неубедительной", — подчеркнул Кличко.


Комментируя визит правоохранителей, он отметил, что Офисе Президента (ОП) давит на столичную власть, потому что его раздражают городские инициативы.


"То, что произошло сегодня, иначе как психологическим давлением я назвать не могу. Не секрет, что в ОП происходят постоянные совещания по Кличко. Потому что кому-то не нравится, что Кличко делает заявления о введении локдауна, когда у нас больницы переполнены. Не нравится, что Кличко призывает всех мэров объединиться. Кого-то очень раздражают городские инициативы. Я исключительно с этим связываю те абсурдные события, которые сегодня происходят. Такого не было даже во времена Януковича. Местное самоуправление запугиванием и силами правоохранителей свергнуть не удастся. За такие незаконные действия и режиссерам, и исполнителям придется отвечать по закону", — подчеркнул Кличко.


Он отметил, что информация об уголовных делах, по которым проводят обыски в коммунальных предприятиях и департаментах столицы, является манипулятивной.


"Когда обвиняют коммунальные предприятия в том, что подрядчики не уплатили налоги, - это не что иное, как манипуляция с официальных источников. Если подрядчики не уплатили, это к ним вопрос. Наша задача, как городской власти - получить качественный сервис или продукт и заплатить самую низкую цену за это. И коммунальные предприятия налоги платят. Мы всегда сотрудничаем с правоохранительными органами. Всегда предоставляем все материалы по результатам финансовых проверок, осуществляемых регулярно", — подытожил Кличко.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться