Кличко о продолжении давления: До ночи ищут документы, которые мы сами передали правоохранителям

Правоохранители ищут в департаментах КГГА и коммунальных предприятия Киева документы, которые городская власть уже давно передала им. Об этом лидер "УДАРа", мэр Киева Виталий Кличко заявил во время онлайн-брифинга, комментируя продолжение давления на столичную власть.


"Структурные подразделения предоставляют всю документацию. Даже ту, что не касается производств, по которым приходят правоохранители. Такие массовые внезапные облавы и постановочные акции - манипуляции для дискредитации городской власти. Попытка дестабилизировать ситуацию в столице. Уже две недели ключевые коммунальные предприятия и подразделения города не могут нормально работать. Поскольку там, с утра до ночи, ищут в основном документы, которые мы сами передали правоохранителям. По финансовым нарушениям, которые обнаружили мы сами", - отметил Кличко.


Он обратился в правоохранительные органы с требованием предоставить подробный отчет о статусе дел, по которым КГГА передавала документы по результатам аудитов с 2015 года.


"Департамент внутреннего финансового контроля и аудита КГГА совершил 385 проверок с 2015-го года. И передал правоохранителям материалы по 316-ти объектами аудита. Поэтому вопрос: какова ситуация с этими делами? Почему несколько лет ждали, а теперь реагируют на результаты наших проверок? Только руки дошли или надо срочно заляпать Кличко и столичную власть?" - подытожил Кличко.


Ранее Виталий Кличко заявил, что свернуть местное самоуправление силами правоохранителей не удастся.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться