"Я думал, что у нас общие враги", - Кличко ответил на атаку Зеленского

Лидер "УДАРа", мэр Киева Виталий Кличко ответил Зеленскому на выпады против Киева. В эфире ток-шоу Савика Шустера он напомнил президенту, с чем необходимо совместно бороться.


"Пытаются сделать врагов. Я президенту не враг. Я думал, что у нас общие враги: заоблачные тарифы, маленькие зарплаты, бедность, борьба с коронавирусом, российская агрессия и многие другие. Это наши общие вызовы. Я прихожу к президенту не по личным вопросам - личных вопросов у меня нет. Как мэр города, решая проблемы людей, как председатель ассоциации городов Украины - по тарифам, ценам на газ. Множество вопросов каждый день. И это крайне важно - коммуникация. Я убежден, что должна быть синергия", - сказал Кличко.


Он отметил, что борьба внутри страны всегда имеет негативные последствия.


"Я в прошлом - боец. И всегда остаюсь бойцом. Борюсь постоянно. Но ни в коем случае я не хочу бороться внутри страны. Это большая ошибка. У нас действительно много вызовов. И наши так называемые друзья очень ждут, что мы начнем бороться друг с другом. Нам нужно объединять усилия перед вызовами", - подчеркнул лидер "УДАРа".


Кличко подчеркнул, что интересы людей должны быть выше политических амбиций.


"Убежден, что обострение такой ситуации может нести негативные последствия и дестабилизации. Если будет дестабилизация в сердце страны, это будет иметь последствия по всем регионам. Интересы людей должны быть в приоритете перед персональными амбициями тех или иных политиков. Я всегда за это буду бороться", - подытожил лидер "УДАРа".




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Юлія

15 июля 2021, 16:46

Дуже хочеться, щоб Клічко ніколи не відступав від цих принципів. Це ключове. А взагалі: гарний мер!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться