KPI борьбы с коррупцией - уровень доверия к власти, а не громкие скандалы - лидер «УДАРа» Кличко

Главный показатель эффективности борьбы с коррупцией - доверие людей к власти, а не громкие скандалы. Об этом Виталий Кличко заявил на международном мероприятии "Zero Corruption Conference". Во время выступления лидер "УДАРа" также представил свое видение борьбы с коррупцией и развития Украины.


"Внедряя антикоррупционные законы, создавая антикоррупционные органы, надо помнить, что главный KPI в борьбе с коррупцией - это не статистика посадок и не количество зрелищных коррупционных скандалов. Главный KPI - это уровень доверия граждан к власти и государству. Желание людей жить и работать в стране", - подчеркнул Кличко.


Он считает своей главной задачей восстановить доверие украинцев к государству.


"Поэтому наша главная задача - вернуть доверие граждан. Показать, что успешная украинское государство возможно. Успешное государство для каждого гражданина, а не "успешное" государство для олигархов и элиты", - пояснил лидер "УДАРа".


Кличко убежден, что борьба с коррупцией должна быть системной.


"30 лет борьба с коррупцией напоминает борьбу с ветряными мельницами. Процесс ради процесса. Статистика ради отчетов. Коррупция появляется там, где не работает система. Поэтому предотвращать важно именно на уровне системы", - отметил политик.


Напомним, на конференцию "Zero Corruption Conference" лидер "УДАРа" приехал на велосипеде.


Democracy in Action: Zero Corruption Conference - первая конференция высокого уровня по вопросам гибридных угроз демократии: дезинформации, коррупции и правовых войн.


Участниками являются политики из разных стран, представители НАТО, Пентагона и ФБР, Еврокомиссии и Европарламента, общественные деятели, журналисты-расследователи.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться