Когда решают политические задачи под лозунгом борьбы с коррупцией - это политическая коррупция, - Кличко

На международной конференции "Zero Corruption Conference" Виталий Кличко заявил, что решение политических задач под лозунгом борьбы с коррупцией – это политическая коррупция. На мероприятии лидер "УДАРа" также представил свое видение развития Украины.


"Решение политических задач под лозунгом борьбы с коррупцией - это политическая коррупция. Когда в высших кабинетах власти тратят часы на совещания, где обсуждают, как лучше атаковать того или иного мэра, когда председателю Государственной фискальной службы, которая подлежит расформированию, обещают должность главы нового органа Бюро по экономической безопасности в обмен на массовые обыски в органах киевской власти, когда вопреки выбору киевлян и законам Украины пытаются назначить ручного главу КГГА - это политическая коррупция", - подчеркнул Кличко в своем выступлении.


Он отметил, что коррупция появляется там, где не работает система. Поэтому предотвращать ее важно именно на уровне системы.


Напомним, на конференцию "Zero Corruption Conference" лидер "УДАРа" приехал на велосипеде.


Democracy in Action: Zero Corruption Conference - первая конференция высокого уровня по вопросам гибридных угроз демократии: дезинформации, коррупции и правовых войн.


Участниками являются политики из разных стран, представители НАТО, Пентагона и ФБР, Еврокомиссии и Европарламента, общественные деятели, журналисты-расследователи.





Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться