"Наша цель - показать, что успешное украинское государство возможно", - Кличко на международной конференции

Нужно показать людям, что успешное украинское государство возможно. Об этом Виталий Кличко заявил на международном мероприятии "Zero Corruption Conference". Во время выступления лидер "УДАРа" также представил свое видение развития страны.


"Главная цель - вернуть доверие граждан. Показать, что успешное украинское государство возможно. Я имею в виду успешное государство для каждого гражданина, а не "успешное" государство для олигархов и элиты", - заявил Кличко.


Он отметил, что неверие граждан вредит Украине не меньше, чем экономический кризис.


"Коррупция порождает опасное явление - неверие людей. Сначала в отдельного чиновника, потом - во всю демократию. И что тогда делают украинцы? Массово выезжают за границу. Кризис доверия вредит Украине не меньше, чем экономический кризис", - пояснил политик.


Кличко считает, что в Украине есть два пути развития сейчас.


"30 лет независимости Украины - хорошая возможность оглянуться и решить, как мы будем жить следующие 30 лет: в постсоветской стране, которая вечно ходит по кругу, или в сильной европейской стране? Где закон и справедливость. Где власть работает для человека, а не человек работает для власти. Где коррупция - невозможна. Именно за такое ​​украинское государство мы боремся", - подытожил лидер "УДАРа".


Democracy in Action: Zero Corruption Conference - первая конференция высокого уровня по вопросам гибридных угроз демократии: дезинформации, коррупции и правовых войн.


Участниками являются политики из разных стран, представители НАТО, Пентагона и ФБР, Еврокомиссии и Европарламента, общественные деятели, журналисты-расследователи.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться