Молодежная политика – это вопрос национальной безопасности, – глава исполкома "УДАРа" Палатный

Государственные программы для молодежи должны давать результат через год-два, а не в отдаленном будущем, ведь молодежь не готова долго ждать изменений и уедет за границу. Об этом председатель исполкома "УДАР Виталия Кличко" Артур Палатный заявил в интервью "Украинским новостям".


"Молодежь нуждается в "будущем" уже и сейчас. Это другое поколение, которое живет в открытом мире. Оно не готово ждать 5-10-15 лет, как это было с их родителями. Государственные программы должны, прежде всего, ориентироваться на настоящее и давать результат через год-два.


Вообще я считаю, что месседж "молодежь – это наше будущее" абсолютно неверен. Молодежь – это наше настоящее. И надо обеспечить возможность получить ей качественное образование, приобрести жилье, получить поддержку инновационных стартапов уже сегодня", – заявил Палатный.


Председатель исполкома "УДАР Виталия Кличко" отметил, что государственная молодежная политика является вопросом национальной безопасности, ведь массовый выезд молодежи ставит под угрозу потенциал страны.


"Проблема молодежи – это проблема национальной безопасности. Ведь массовый выезд молодых людей из страны ставит под угрозу интеллектуальный, демографический потенциал страны и перспективу ее развития в целом", – пояснил Палатный.


Он отметил, что партия "УДАР Виталия Кличко" работает над привлечением нового поколения к управлению страной.


"Партия "УДАР" – это молодая партия и мы всегда уделяли молодежи особое внимание. Я уверен, что сегодняшняя украинская молодежь уже через несколько лет возьмет на себя ответственность за страну и будет принимать важные решения, от которых зависит ее судьба.


Убежден, это даст свои результаты. Новое поколение, выросшее без советских стереотипов, сделает Украину сильной, успешной и развитой страной, где не будет места коррупции, бюрократии и равнодушия. Главное – уделять достаточное внимание молодежной политике, прислушиваться к голосу молодежи и давать ей все необходимые инструменты для изменений", – резюмировал Палатный.





Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться