Кличко сделал ряд кадровых назначений в КГГА: список

Городской голова столицы Виталий Кличко сделал новые кадровые назначения в Киевской городской государственной администрации. Об этом стало известно из двух соответствующих распоряжений градоначальника, который опубликованы на официальном сайте КГГА.

Согласно документами, Кличко назначил Бережную Валентину Михайловну на должность заместителя начальника отдела административного обеспечения управления административно-хозяйственного обеспечения Киевского городского совета, как такую, что прошла необходимо стажировку на данной должности.

Также мэр Киева назначил Валентину Михайловну Пелих на должность директора департамента земельных ресурсов КГГА начиная с 29 июня в связи с продвижением по службе после результатов соответствующего конкурса. 

Напомним, что глава политической партии "Слуга народа" Александр Корниенко заявил, что идея разделения должностей мэра Киева и главы Киевской городской государственной администрации, которую в 2019 году предлагал тогдашний глава Офиса Президента Андрей Богдан, никуда не пропадала. 

Сообщается, что модель разделения должностей городского головы столицы и главы КГГА лежит прописанной у центральной власти. 

Он заявил, что если модель управления не соответствует нуждам киевлян, то нужно что-то менять. В то же время нардеп сказал, что законопроект "сыроват" и есть риск, что он не будет принят. 

Ранее "Комментарии" сообщали о перекрытии движения на Троещине до середины июля.

Читайте также сколько заработал мэр Киева Виталий Кличко в мае 2021 года. 

Источник: https://kyivcity.gov.ua


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться