Кличко получил первое место в рейтинге глав государственных администраций журнала «Корреспондент» (фото)

Лидер "УДАРа", мэр Киева Виталий Кличко занял первое место в рейтинге глав государственных администраций журнала "Корреспондент". По пятибалльной шкале глава Киевской городской государственной администрации получил 4,17 балла.


"Мэр Киева Виталий Кличко продолжает удерживать первую место нашего рейтинга. Он уверенно выиграл столичные выборы в октябре 2020 года и сформировал в Киевсовете собственное большинство. А теперь все активнее задумывается о возвращении на всеукраинский политический уровень", — сказано в материале.


Второе место занял председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко с результатом 3,10 балла, третье - председатель Киевской ОГА Василий Володин с 3,03 балла. Последние места достались головам Луганской и Херсонской областей с результатами 1,98 и 1,95 балла соответственно.


Журналисты издания и эксперты составили рейтинг на основе ряда показателей: экономического, политического, поддержки в местном совете, отношений с центральной властью, поддержки в парламенте и медийных на уровне страны.


"Оценивая рейтинги глав ОГА и единого главы столичной госадминистрации, мы исходили из предположения, что нам важные для присвоения места как экономические показатели региона, так и личный политический вес", — говорится в статье.


В составлении рейтинга принимали участие Константин Бондаренко, Дмитрий Воронков, Валентин Гайдай, Владимир Германов, Алексей Голобуцкий, Александр Крамаренко, Светлана Кушнир, Сергей Литвинов, Валерий Литонинский, Евгений Магда, Дмитрий Марунич, Андрей Миселюк, Александра Решмедилова, Виталий Романченко, Сергей Слободчук, Ирина Тиран, Альберт-Лейзер Фельдман, Павел Харламов.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться