Если Банковая устранит Кличко с КГГА, за ним должны последовать все главы ОГА - эксперт

Офису президента не стоит делать попыток отстранить Кличко с должности главы КГГА "за плохую работу", ведь мэр Киева занял первое место в рейтинге эффективности глав госадминистраций. Об этом заявил политический эксперт Юрий Романенко в своем фейсбук.


"Корреспондент" на днях опубликовал рейтинг эффективности губернаторов, где на первом месте оказался Виталий Кличко. Это довольно смешно выглядит на фоне блицкрига Банковой отправить Кличко в отставку", - написал Романенко.


Он уверен, что в случае отстранения Кличко за ним должны последовать все главы ОГА.


"Все остальные губернаторы в рейтинге "Корреспондента" и от "слуг народа" соответственно, если Банковая отправит Кличко в отставку за плохую работу, то тогда нужно отправлять в отставку и всех своих губернаторов. Так что я бы на месте Кличко сейчас начинал медиа кампанию "В отставку вместе с "зелеными", - подытожил Романенко.


Ранее журнал "Корреспондент" обнародовал рейтинг глав госадминистраций. Оценку проводили по ряду критериев: экономические показатели, политический вес, поддержка в местном совете и т.д.


Первое место получил лидер парти "УДАР", председатель КГГА Виталий Кличко с результатом 4,17 балла по 5-ти бальной шкале. Второе - глава Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко с результатом 3,10 балла, третье - председатель Киевской ОГА Василий Володин с 3,03 балла.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться