«УДАР Виталия Кличко» поддерживает требования ветеранов ВСУ и МВД о пересчете пенсий - заявление партии

"УДАР Виталия Кличко" поддерживает справедливые требования ветеранов Вооруженных сил и работников органов МВД и требует от власти немедленно провести полный пересчет пенсий бывшим военнослужащим. Соответствующее заявление опубликовано на официальном сайте партии.

"Принятое властями решение об установлении новых надбавок после протестов не решает ситуацию, а лишь повышает напряжение среди бывших военнослужащих. Это решение продолжает позорную практику "подачек" от власти в виде временных надбавок к пенсиям вместо полноценного перерасчета пенсий в соответствии с законом. Кроме того, для части военных пенсионеров эти надбавки будут существенно меньше, чем до июля 2021 года", — сказано в заявлении.

В "УДАРе Виталия Кличко" отметили, что социальные гарантии для военнослужащих - залог обороноспособности страны.

"Отношение государства к военным пенсионерам определяет отношение действующих военнослужащих и молодых людей, которые мечтают стать защитниками Отечества. Военный, который защищает с оружием в руках суверенитет Украины, должен всегда быть уверен в прочном тылу и гарантиях социальной защиты себя и своей семьи. Военные должны воевать с врагом, а не с собственным правительством за пенсии", — говорится в заявлении.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Юрій

16 июля 2021, 09:34

Спасибо "Удару" за понимание.Люди отдавшие служению Родине молодость, силы и здоровье не должны остатки здоровья тратить на борьбу с правительством, многомесячные суды за восстановление своих законных прав.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться