Кличко не пустили встречать канцлера Германии (ВИДЕО)

Мэр Киева рассказал подробности инцидента

В международном аэропорту "Борисполь" мэра Киева Виталия Кличко не пропустили встретить канцлера Германии Ангелу Меркель. Об этом глава столицы рассказал в своем Telegram-канале, передают "Комментарии".

Мэр Киева Виталий Кличко обнародовал видео, на котором рассказал, что охрана не пропускает его к официальной украинской делегации, чтобы встретить канцлера Германии Ангелу Меркель потому, "что его нет в списке". Глава столицы отметил, что по протоколу он должен встречать канцлера Германии, как это было во время ее прошлых визитов в Киев.

"Но на этот раз меня не пустили. Силой прорываться, конечно, не буду. Но такое в моей практике мэра — впервые. Поэтому интересно: в "проевропейском" Министерстве иностранных дел Украины решили срочно нарушить протокольные мероприятия? Или получили команду и так дрожали, что устроили такой цирк?!" — возмутился Кличко.

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель должна прибыть в Киев сегодня, 22 августа. У нее запланирована встреча с президентом Украины Владимиром Зеленским, которая состоится в Мариинском дворце. Кроме того, канцлер Германии примет участие в праздничных мероприятиях к 30-летию Дня Независимости Украины.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Правдоруб

28 августа 2021, 00:41

У зеленки совсем крыша едет!!!

Анатолий

27 августа 2021, 11:49

Конечно, бред уж конкретный. Просто маразм политики.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться