Кличко назвал дату открытия Шулявского моста в Киеве

На ремонт Шулявского путепровода ушло 814,52 млн

Мэр столицы Виталий Кличко сообщил, когда в Киеве откроют Шулявский путепровод. Об этом мэр сообщил во время презентации отчета Киевской городской государственной администрации по 2019 год.

"Заканчиваем строительство Шулявского моста. Мне подрядчики пообещали, что мост будет закончен к концу года", - подчеркнул Кличко. По словам градоначальника Киева, всего в течение 2019 года столичная администрация возобновила 900 км дорог.

Напомним, что недавно мэр Киева Виталий Кличко увеличил стоимость ремонта Шулявского моста на треть. Отмечается, что в октябре 2019 года стоимость договора дополнительным соглашением увеличилась на 227,67 млн грн. Следовательно, реконструкция подорожала на треть и сейчас составляет 814,52 млн грн.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", учителям в столице повысят зарплату. В следующем году учителям в Киеве повысят заработную плату на 9 процентов по сравнению с 2019 годом. Всего на образование в следующем году из бюджета города планируется выделить рекордную сумму – 21 миллиард гривен.Отмечается, что 5,1 миллиарда гривен станут продолжением городской программы "Деньги ходят за ребенком". 2 миллиарда гривен будет направлено на строительство новых и реконструкцию существующих детсадов и школ.


Источник: https://kyivcity.gov.ua/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться