Рада может ограничить полномочия Кличко в Киеве: подробности

Профильный комитет Верховной Рады Украины в экстренном порядке вернется к рассмотрению законопроекта о столице, который существенно ограничит полномочия действующего мэра Виталия Кличко. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает издание "Зеркало недели Украина".

Известно, что на Банковой в Офисе Президента планируют законным способом ускорить разделение полномочий мэра и главы Киевской городской государственной администрации. Сообщается, что депутаты уже получили команду из ОП ускорить подготовку закона к принятию во втором чтении. 

Напомним, что ранее городской голова столицы Виталий Кличко сделал важное кадровое назначение в КГГА, речь идет о назначении Юлии Хан на должность директора Департамента молодежи и спорта. Об этом стало известно из соответствующего документа, опубликованного на сайте Киевской городской государственной администрации.

Юлия Хан была назначена на должность по результатам конкурса с 1 сентября с должностным окладом согласно штатному расписанию. Этим же распоряжением Кличко уволил Юлию Хан с должности директора этого же департамента, на которую она была назначена на время действия карантина, на период которого с ней был заключен контракт. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться