«Переложить ответственность за тарифный коллапс на местную власть у Банковой не вышло» - Черненко

Властям не удалось переложить ответственность за стремительный рост цен на газ, отопление и горячую воду на представителей местного самоуправления. Об этом на своей странице в Facebook написал депутат Верховной Рады VIII созыва Александр Черненко, ссылаясь на результаты опроса. Он отметил, что украинцы все больше доверяют мэрам, которые пытаются снизить тарифное давление.

"Украина стремительно катится в энергетический кризис. Тарифы искусственно сдержать не удается, но скоро даже высокие тарифы не за что будет платить. Запасы угля на ТЭС уменьшаются еще быстрее, чем рейтинг Зеленского и его слуг (5,4% за один месяц). Потому что переложить ответственность за коллапс в энергетике на местную власть у Банковой не вышло. И люди это хорошо понимают – 52% считают, что ответственность за высокие тарифы лежит на центральной власти", — написал Черненко.

Он отметил, что поддержка представителей местного самоуправления растет, ведь они ищут возможности снизить тарифы для граждан.

"Руководители местного самоуправления в этой ситуации не пытаются перекладывать ответственность, а делают все, чтобы смягчить тарифный шок. В том числе за счет местных бюджетов. И как следствие — местная власть пользуется все большим авторитетом. А там, где Банковая входит в конфронтацию с мэрами, то делает им только услугу. Уже многомесячная война центральной власти с Кличко и недавние атаки на городского голову Чернигова Атрошенко не остановили, а лишь усилили рост рейтинга партии "УДАР". Последний опрос группы "Рейтинг" уже дает этой партии 4,2%. И эта тенденция будет продолжаться", — подытожил народный депутат VIII созыва.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться