65% жителей столицы не поддерживают закон о столице «Слуг народа», – «Рейтинг»

А 5% затруднились определиться по этому вопросу.

Подавляющее большинство киевлян не поддерживают законопроект о столице от власти, которым разделят должности городского головы Киева и главы КГГА и лишат лидера "УДАРа" Виталия Кличко части полномочий. Об этом свидетельствует опрос социологической группы "Рейтинг", обнародованный 16 декабря.

picture

Во время социологического опроса киевлянам был задан вопрос: "Как вы относитесь к закону о столице, который разделяет должности городского головы Киева и главы КГГА?".

65% респондентов, знающих об инициативе властей, ответили, что они не поддерживают такие планы. 30% готовы поддержать такие нововведения. А 5% затруднились определиться по этому вопросу.

Также во время опроса у киевлян спросили, поддерживают ли они назначение президентом Зеленским на должность главы Киевской городской государственной администрации другого лица, чем действующий городской голова Кличко.

64% респондентов ответили, что они не поддерживают подобные планы власти. 30% готовы поддержать такие нововведения. А 6% затруднились определиться по этому вопросу.

Опрос группы "Рейтинг" по теме "Общественно-политические симпатии киевлян" проводился с 10 по 12 декабря 2021 года. В нем приняли участие 2000 жителей столицы старше 18 лет. Опрос проводился в виде телефонных интервью с использованием компьютера (методом CATI) на основе случайной выборки мобильных телефонных номеров. Выборка репрезентативна по возрасту и полу. Статистическая погрешность не превышает 2,2%.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться