В Киеве можно посетить мастер-класс по подаче проекта на Громадський бюджет

В параметрах Громадського бюджета есть определенные новации

В столице идет этап подачи проектов на Громадський бюджет Киева. Проекты могут реализовать уже в 2023 году за счет местного бюджета.

Предоставить проект можно до 14 февраля. Прогнозируемый объем финансирования из Громадського бюджета в 2023 году составляет 220 млн. грн.

В параметрах Громадського бюджета есть новшества:

обязательный процент резервных средств в смете проекта - 10%,

необходимое количество голосов поддержки (до начала экспертизы проекта) - 75 голосов,

период сбора голосов поддержки - 16.02 - 07.03.2022 года.

Если вы хотите понять, как правильно составить смету проекта, лайфхаки работы с Prozorro и многое другое — в Vcentri Hub проводят мастерклассы, организованные Департаментом общественных коммуникаций КГГА и Центром коммуникации.

Быстрая проверка в Google термина мастер-класс открывает разные определения, все из которых сосредоточены на классе, проводимом экспертом. С точки зрения посещающего мастер-класс некоторые определения утверждают, что участники будут "исключительными" или "хорошими учениками", тогда как другие предполагают, что мастер-классы подходят как для начинающих, так и для экспертов.

В общем мастер-класс – это разовое особое событие, которое проводит кто-то, кто является экспертом по данной теме. Среди участников могут быть кто-нибудь, кто действительно интересуется предметом, независимо от уровня их опыта, но в идеале они будут знать основы.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться