Бюджет Киева в 2022 году пополнится на 171 млн грн: за счет чего

Так в столичный бюджет должно поступить более 171 млн грн от продажи участков на земельных торгах

Земельная комиссия Киевского городского совета на 2022 год запланировала дополнительные поступления от продажи участков на аукционах, проведение экспертной денежной оценки и прямых продаж земельных участков.

Так в столичный бюджет должно поступить более 171 млн грн от продажи участков на земельных торгах (аукционах), проведения экспертной денежной оценки и прямых продаж земельных участков.

Как отметил глава постоянной комиссии по вопросам архитектуры, градостроительства и земельных отношений Михаил Терентьев, сумма в 171 млн грн является не окончательной.

Как сообщали "Комментарии", власти Киева выступили против изменения границ столицы и застройки Беличанского леса. По словам заместителя мэра Киева Владимира Бондаренко, Киевский городской совет через суд приостановил действие решения Бучанского районного совета, пытавшегося расширить границы поселка Коцюбинское за счет Беличанского леса, расположенного на территории столицы. Площадь Беличанского леса составляет около 6,5 тысяч гектаров, а поселки-сателлиты пытаются присвоить столичные земли, чтобы распоряжались ими в пользу собственных интересов, отметил Бондаренко.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Владимир

10 февраля 2022, 16:11

И пополниться бюджет на 10 грн. а земля уйдет "в надежные руки".... Проходили.....

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться