Кличко заявил, что Киев вступил в фазу обороны: "Будет сложно, но мы выстоим"

Мэр Киева, лидер "УДАРа" Виталий Кличко призвал жителей не выходить без особой нужды на улицы, чтобы не подвергаться опасности, и приобщаться к обороне города. Об этом он сказал на срочном брифинге.

"Ситуация, к сожалению, сложная и напряженная. Сегодня русские войска атаковали наш город. После четырех утра нанесли серию ракетных ударов по жилым кварталам. В связи с напряжением активных боевых действий городские власти обращаются к жителям, особенно Оболонского района. Пожалуйста, не выходите на улицу. Это небезопасно. Оставайтесь в помещениях, дома или в укрытии. Я хочу призвать и жителей других районов: не покидайте домов или укрытий, чтобы не подвергались опасности. Город вступил в фазу обороны. Сейчас в некоторых районах столицы раздаются выстрелы. Взрывы, которые вы слышите, - украинские военные обезвреживают диверсионные группы россиян", - заявил Кличко.

Мэр рассказал, что в результате попадания обломков российской ракеты сильно пострадал жилой дом по ул. Кошица, 7а, ранения получили четверо жителей дома. На Оболони в результате наезда российской бронетехники на частное авто пострадал мирный житель, пожилой мужчина, который находится сейчас в тяжелом состоянии в реанимации больницы скорой помощи.

Лидер "УДАРа" также призвал киевлян присоединяться к обороне города и помогать армии.

"К сожалению, некоторые диверсионные группы уже проникли в Киев. Враг хочет поставить столицу на колени и уничтожить нас с вами. Все, кто может защищать город, должны приобщаться и помогать нашим воинам. Украинская армия держит оборону вокруг Киева. Ситуация сложная, но мы верим в наши Вооруженные Силы. Я призываю киевлян быть особенно бдительными и сообщать о подозрительных предметах, метках, которые закладывают диверсанты для корректировки огня", - подчеркнул Кличко.

Он сообщил, что городские власти работают, обеспечивают функционирование критической инфраструктуры города, жилищно-коммунального хозяйства и транспорта. Но напомнил киевлянам, что нужно сделать запасы воды, еды и вещей первой необходимости, подготовить теплые вещи, пледы, чтобы брать их на время нахождения в укрытии.

"Сегодня очень много дезинформации, которую распространяют, чтобы посеять панику. Это тоже часть войны России против Украины. Поэтому доверяем исключительно информацию из официальных источников. Как бы это сложно ни было, сохраняем спокойствие и поддерживаем наши Вооруженные Силы. Во многих городах Украины продолжаются бои. И наши воины изрядно насыпают агрессору. Сегодня Украина показывает себя как страна, которая решительно, достойно и самоотверженно защищает свою свободу, государственность и демократический выбор. Будет сложно, потому что орда большая. Но мы должны выстоять. Мы выстоим! Берегите себя! И слава Украине!", – сказал Виталий Кличко.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Alex

25 февраля 2022, 18:31

Да шо ж вы, ублудки, как клещи вцепились в украинцев? Всрались паразиты! Нас бомбят! Мы и так платим кодлу воров за " крышу" , а вы снова обосрались! Крыша говно! Пошли нахер дебилы!

Alex

25 февраля 2022, 17:15

Какая мерзая мразь! Кто за дебила голосовал -хоть какие мотивы были??? 14лет - хоть одну станцию метро, мосты? ваши бабки где? - приучили- воруга - это норма! По законону - это срок! Майдан -законы в жопу!!! Вот безгмозглые бараны -дофаназировались! Пришла реальность!!!

Alex

25 февраля 2022, 16:51

Имено ты, продажная мрзь, с твоим другом порандопуло довел, что Киев бомбят ты пендосская продажная мразь - кому это я у подноков нет морали!!! Али отмазка имеется? Так что заткни свой недоразвитый мозг ( ато поспорим) в жопу! Ато интелекто меряемость??? Бзливый ВЫ наш Иуда (помнишь небось под кем ходил?)

Alex

25 февраля 2022, 16:14

Куда этот дебил еще прется??? Как переобувтсь будет??? Думаете сдрыснет вместе с порандопуло к малобритам?? Бабла мало - гуяй Вася ( думаю наворовался) (Есть дебилы что сомневаются)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться