Зеленский рассказал о расследовании зверств оккупантов в Буче (ВИДЕО)

Будет создана совместная комиссия с европейскими партнерами

После зверств российских оккупантов в Буче и других украинских населенных пунктах переговоры с РФ украинцы будут воспринимать тяжело, но они необходимы для установления мира, а все военные преступления обязательно будут расследованы. Об этом Президент Украины Владимир Зеленский заявил в интервью украинским СМИ, передают "Комментарии".

Украина должна продолжать переговоры с Россией, несмотря на все те преступления, которые совершила российская армия в отношении мирного населения в пригородах Киева, для освобождения других украинских населенных пунктов, считает Президент.

"Все мы будем воспринимать даже возможность о переговорах, я не о содержании, а даже о возможности переговоров, мы будем воспринимать как вызов. Вызов внутренний, прежде всего внутренний свой, человеческий, — а как же теперь? Потом, когда ты берешь себя в руки, а это нужно делать, я считаю, что у меня нет просто другого выбора", — прокомментировал Зеленский.

Глава государства рассказал, что украинские власти договорились с европейскими партнерами о создании совместной комиссии для расследования военных преступлений. В ее состав войдут, в частности, генеральный прокурор Ирина Венедиктова и представитель Офиса Президента Украины.

Президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и глава европейской дипломатии Жозеп Боррель на этой неделе посетят Киев. В столице Украины европейские чиновники встретятся с Президентом Владимиром Зеленским для обсуждения, в частности, вопроса расследования военных преступлений РФ.

Полное интервью Президента Украины Владимира Зеленского смотрите на видео.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться