Зеленский рассказал, сколько иностранных дипломатов вернулись в Киев

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, сколько иностранных дипломатов вернулись в украинскую столицу

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, сколько иностранных дипломатов вернулись в украинскую столицу с момента начала полномасштабной войны с Россией и изгнания оккупантов из Киевской области. Об этом стало известно из видеообращения главы государства, которое опубликовала пресс-служба Офиса Президента. 

По словам Зеленского, по состоянию на сегодняшний день в украинскую столицу вернулось 50 посольств иностранных государств, он отметил, что это важно не только в контексте работы дипломатических миссий, но и с символической точки зрения. Президент заявил, что возобновление работы посольств говорит о том, что союзники верят в победу Украины в войне. 

Напомним, что ранее Зеленский предостерег киевлян, отметив, что война против России еще не завершилась. Как сообщают "Комментарии", такое заявление Зеленский сделал во время своего вечернего видеообращения 29 мая, поздравляя город с Днем Киева.

"Именно за такое счастье жить, жить своей обычной жизнью и просто тихо гулять по улицам своего собственного города сейчас и идет эта война. Вот что мы боремся в ней. Для всех в Украине. Свободу и покой — то, что действительно можно было сегодня почувствовать в Киеве. Даже, несмотря на сирену воздушной тревоги, которая прозвучала и в этот день", - заявил Зеленский.

Президент также призвал киевлян сохранять спокойствие и свой город, помня, скольких жизней стоила защита Киева.

"Я понимаю, что в ваших глазах - уже лето. Я все это понимаю. Но я хочу, чтобы в ваших мыслях было это понимание - нам еще предстоит бороться. Война еще не закончилась. София и Лавра, и Андреевский, и Подол, и Владимирская, и Рейтарская, и Липки, и Крещатик... Я благодарен всем, кто сделал так, чтобы кафиров больше никогда не было места здесь, в Киеве", - добавил во время поздравления Зеленский.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться