Поехала в Италию: Меркель объяснила, почему отказалась посетить Бучу

Бывшая федеральный канцлер Германии Ангела Меркель объяснила, почему отказалась от предложения посетить Бучу в Киевской области, где российские оккупанты устроили акт геноцида

Бывшая федеральный канцлер Германии Ангела Меркель объяснила, почему отказалась от предложения посетить Бучу в Киевской области, где российские оккупанты устроили акт геноцида. Об этом стало известно из интервью Меркель, которое она дала журналистам телеканала ARD, передает Reuters.

По ее словам, она решила поехать в Италию вместо Бучи, чтобы "дать понять, что она больше не канцлер". Она отметила, что данная поездка была важной для нее и процесса ее ухода из политики.

Меркель раскритиковали за поездку в Италию после резни в Буче, когда ее пригласили посетить Украину. 

Напомним, что новая глава посольства США в Украине Бриджит Бринк после встречи с президентом Владимиром Зеленским в Киеве рассказала о поддержке американских властей в борьбе украинцев с российскими захватчиками. Интервью американская дипломатка дала в эфире телемарафона.

Бриджит Бринк назначена президентом Америки Джо Байденом на должность посла США в Украине 25 апреля этого года. Дипломат прибыла в Киев 29 мая. Накануне она передала верительные грамоты президенту Украины Владимиру Зеленскому. Церемония прошла в "Софии Киевской". После переговоров с Зеленским Бринк рассказала о поддержке США во время полномасштабной войны с Россией и поделилась впечатлениями от встречи с президентом Украины.

"Я очень рада быть в Киеве с вами. Я имела большую честь вручить свои верительные грамоты президенту Зеленскому. Я бы сказала, что наша встреча подтвердила то, что я о нем думала, — он невероятно отважный человек, который очень смело повел свой народ и власть в борьбе с российской агрессией. Это вдохновило весь мир", – сказала Бринк.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться