Кличко примет участие в саммите НАТО в Мадриде

Киеву посвятят отдельную дискуссию

Мэр Киева, глава Ассоциации городов Украины Виталий Кличко и его брат Владимир примут участие в 36-м саммите НАТО, который пройдет в Мадриде с 28 по 30 июня. Об этом сообщили в Киевской городской государственной администрации , передают "Комментарии".

По данным КГГА, главной темой встречи глав государств-членов Североатлантического альянса станет принятие новой стратегической концепции НАТО по трансформации коллективной обороны. Обсудят увеличение численности войск, оснащение и готовность к быстрому реагированию на вызовы, а также позицию по войне России против Украины.

Ожидается, что на саммите НАТО согласуют новый пакет помощи Украине. Мэр столицы Виталий Кличко и его брат Владимир примут участие в панельной дискуссии "Взгляд из Киева". Мероприятие будет посвящено вызовам, стоящим перед столицей и всей Украиной из-за полномасштабного российского военного вторжения.

"Крайне важно высказать свою точку зрения. Крайне важно представлять Украину. Крайне важна помощь наших партнеров. Будем откровенны — от этой помощи зависит очень многое. Поэтому на несколько дней уезжаю. Убежден, что с результатами поддержки смогу через несколько дней вернуться в столицу. За это время, надеюсь, ничего не случится, но, не дай бог, могу развернуться и вернуться в столицу, чтобы никто из киевлян не волновался, что мэр не в городе", — прокомментировал участие в саммите НАТО глава столицы Виталий Кличко в эфире телемарафона.

В ходе саммита НАТО запланированы встречи Виталия и Владимира Кличко с представителями стран-членов Альянса и с мэром Мадрида.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться