Мэр Чернигова прокомментировал скандал с роликом Скабеевой в фитнес-клубе, который включили сотрудники СБУ

Клиенты клуба узнали одного из "пранкеров"

Те, кто заказал и устроил провокацию с демонстрацией выступления Скабеевой в черниговском клубе, должны понести суровое наказание. Следствие должно разобраться, зачем работники СБУ раскачивают ситуацию в прифронтовом городе во время войны. Об этом говорится в официальном заявлении городского головы Чернигова Владислава Атрошенко, опубликованном на сайте Черниговского городского совета.

"Недавно пранкеры вмешались в телетрансляцию одного из спортивных залов города и вместо кроссфита на экране включили ролик российской пропагандистки Скабеевой. Согласно информационным сообщениям, "пранкерами" оказались местные сотрудники СБУ. Такие действия заслуживают строгого и неотвратимого наказания. Должны быть показательно привлечены не только исполнители, но и руководители, которые ставили им эту задачу", - заявил Атрошенко.

По его словам, следствие должно разобраться, с какой целью представители СБУ публично транслировали ролики пропагандистов страны, из-за которой каждый день гибнут украинцы. Кто дал такую ​​противоправную команду исполнителям и почему вместо защиты безопасности государства они ее подрывают.

Атрошенко также добавил, что его "просто шокирует" тот факт, что "руками силовиков во время войны в прифронтовом городе намеренно раскачивается политическая ситуация". И подчеркнул, что считает подобные действия представителей силовых структур попыткой дискредитировать его как мэра.

"Разве за такую ​​Украину сейчас отдают жизнь тысячи лучших украинцев? За страну, где силовики занимаются политическими провокациями, противоправным давлением на бизнес и травлей неудобных политиков? Убежден, что нет. Их цель – дискредитация меня как Черниговского городского головы, как руководителя местного самоуправления, избранного черниговцами, но не под "зелеными" флагами", - подчеркнул Владислав Атрошенко.

Как сообщали СМИ, выступление Скабеевой включили по телевизору в фитнес-клубе Чернигова сотрудники СБУ. Они сняли это на видео, которое выложили в сеть. Это доказали записи на камерах видеонаблюдения. Клиенты клуба узнали одного из "пранкеров", который оказался работником СБУ. Его фамилия фигурирует в официальных публичных источниках, говорится в сюжете телеканала "Детинец".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться