Венгерские парламентарии передали Киеву 15 генераторов

Венгерские партнеры с начала полномасштабной войны помогали украинцам

Венгерская делегация во главе с Ференцом Геленчером, лидером политической партии "Momentum", встретилась с Владимиром Бондаренко, заместителем городского головы и секретарем Киевского городского совета, и Анной Старостенко, заместителем председателя Киевской городской государственной администрации. Делегация привезла в столицу 15 генераторов, сообщает КГГА.

По словам Владимира Бондаренко, поддержка иностранных коллег во время войны очень своевременна и необходима. Каждый день оккупационные войска повреждают и разрушают украинские энергетические объекты. Во время энергетического террора со стороны оккупантов иностранные партнеры помогают Киеву предоставлением генераторов и мобильных электростанций.

Столичные власти продолжают развивать междугороднее сотрудничество с европейскими городами и парламентариями, которые поддерживают проевропейскую позицию Украины и готовы помогать нашей стране достичь победы.

Сообщается, что венгерские парламентарии привезли в Киев 15 генераторов.

По словам Анны Старостенко, весь демократический мир объединился в борьбе со страной-агрессором, которая сеет хаос в мире и осуществляет геноцид украинского народа.

Напомним, что Киев получил от Тайваня два мощных генератора для критической инфраструктуры. Киеву передали первые два генератора мощностью 300-800 кВА. Это произошло в рамках реализации меморандума о помощи столице в приобретении альтернативных источников энергии для обогрева населения между Киевом и Тайванем.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться