Вокруг Чернобыльской АЭС могут построить ветровую электростанцию: детали

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок во время визита в Украину подписала украинско-немецкий меморандум

В ходе своего визита в Украину министерша иностранных дел Германии Анналена Бербок подписала меморандум о совместных планах между Украиной и Германией по строительству ветровой электростанции вокруг Чернобыльской атомной электростанции. По словам Бербок, Украина должна больше использовать возобновляемые источники энергии.

Об этом сообщает немецкое издание tagesschau.

Зеленая электроэнергия из Чернобыля также является будущей версией мира, - цитирует издание министерша.

Во время своего визита в Украину немецкая министерша посетила большую электростанцию, расположенную примерно в 50 километрах от Киева. Эта электростанция была подвергнута атакам российских ракет и беспилотников. Зимой станция была серьезно повреждена, но полностью восстановлена. Теперь ее окружают высокие барьеры, которые служат защитой от дронов.

Это четвертый визит Бербок с начала российской захватнической войны против Украины. Она прибыла спецпоездом из Польши в столицу Киева, как это обычно бывает во время визитов высокопоставленных политиков.

В Стоянке на территории Киевской области возводят новый мост через Ирпень — в ближайшее время работы закончат и движение будет открыто. Известно, что решится вопрос транспортной развязки по Житомирской трассе. Новый мост через реку Ирпень почти готов.

Также "Комментарии" писали, что в Броварах на территории Киевской области приступят к очень важному строительству – речь идет о появлении нового индустриального парка. Земельная комиссия городского совета начала процесс.







Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


mohuci

12 сентября 2023, 11:43

Очередная "лажа"укросми-украинско-немецкий меморандум...министерша иностранных дел Германии Анналена Бербок подписала меморандум о совместных планах между Украиной и Германией.По словам Бербок, Украина должна больше использовать возобновляемые источники энергии...и далее по "новостям"-в ближайшее время работы закончат и движение будет открыто. Известно, что решится вопрос транспортной развязки по Житомирской трассе. Новый мост через реку Ирпень почти готов.А на территории Киевской области приступят к очень важному строительству – речь идет о появлении нового индустриального парка.Обратите внимание! Это всё в прожектах-мечтах,в будущем...Которого может и не быть...

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться