Корея разрабатывает проект водоотвода и очистки сточных вод для Бучи

Украина и Корея подписали меморандумы о сотрудничестве

Корейский бизнес будет инвестировать в проекты обновления Украины. Один из самых больших – разработка нового Генерального плана и транспортной модели Киевщины.

Об этом сообщает Министерство развития общин, территорий и инфраструктуры Украины.

Отдельно разрабатывается проект водоотвода и очистки сточных вод для города Буча. В Киев прибыла делегация от Республики Корея об обсуждении земельных вопросов и рассмотрении возможностей углубления сотрудничества в области восстановления. В ходе совместного Форума сотрудничества по реконструкции Украина и Корея договорились о разработке проектов по восстановлению инфраструктуры с привлечением корейского опыта высоких технологий и инвестиций корейского бизнеса.

Частный капитал и бизнес – ключевые участники обновления. Для нас важен новейший корейский опыт в сфере технологий и транспорта. Республика Корея в свое время смогла стать настоящим технологическим гигантом и является экспертным лидером отрасли. Мы благодарны за готовность наших коллег делиться опытом воплощения главной идеи послевоенного восстановления – Build Back Better – отстроить лучше, чем было, – отметил Вице-премьер-министр по восстановлению Украины – Министр развития общин, территорий и инфраструктуры Украины Александр Кубраков.

Корейскую делегацию возглавил Министр земель, инфраструктуры и транспорта Республики Корея Вон Хи-Ренг. Среди представителей бизнеса присутствовали руководители Samsung, Hyundai, Hanwha Solutions, Yooshin и Posco. Украинскую сторону на форуме представляли главы Государственного агентства восстановления и развития инфраструктуры Украины, а также Киевской и Николаевской областных военных администраций.

Также Украина и Корея подписали меморандумы о сотрудничестве по разным направлениям.

"Комментарии" писали, что премьер-министр Дании Мэтте Фредериксен посетила Бучу, где почтила память жертв ужасных военных преступлений, которые российские кафиры совершили на украинской земле.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться