Недоверие людей к государству вредит Украине не меньше, чем экономический кризис, - Кличко

Тотальная несправедливость и коррупция приводят к неверию граждан. Об этом Виталий Кличко заявил на международном мероприятии "Zero Corruption Conference". Лидер "УДАРа" отметил, что неверие вредит стране не меньше, чем экономический кризис.


"Коррупция порождает опасное явление - неверие людей. Сначала неверие в отдельного чиновника, который попросил взятку. Затем ко всей власти из-за тысячи таких чиновников. Затем к государству, в котором граждане видят сплошную несправедливость. А потом человек теряет веру в саму демократию. Не верит в перспективу и возможность хорошей жизни здесь. И что тогда делают украинцы? Массово выезжают за границу. А те, у кого нет возможности, идут во "внутреннюю эмиграцию" - тотальную депрессию и апатию, недоверие к власти, к политикам и друг к другу. Кризис доверия вредит Украине не меньше, чем экономический кризис", - отметил политик.


Кличко добавил, что его цель - восстановить доверие граждан и убедить их, что успешное украинское государство возможно.


"Наша главная цель - вернуть доверие граждан. Показать, что успешное украинское государство возможно. Я имею в виду успешное государство для каждого гражданина, а не "успешное" государство для олигархов и элиты", - подытожил лидер "УДАРа".


Democracy in Action: Zero Corruption Conference - первая конференция высокого уровня по вопросам гибридных угроз демократии: дезинформации, коррупции и правовых войн.


Участниками являются политики из разных стран, представители НАТО, Пентагона и ФБР, Еврокомиссии и Европарламента, общественные деятели, журналисты-расследователи.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


марія

10 июня 2021, 11:28

мені 65років.піддержую слова Кличка і вірю,що він слідує цим словам.По Києву йому потрібно монетизувати пільги ,просто всім пенсіонерам добавити кошти до пенсії на проїзд(по 100грн чи по 10грн,але всім і це дуже важливо для безпеки проїзду і боротьби з корупцією і в результаті зменшення рішал),а також це визве довіру по всій Україні.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться