У Лукашенко отреагировали на драку возле посольства Беларуси в Киеве (ФОТО, ВИДЕО)

Из-за чрезвычайного происшествия в адрес Министерства иностранных дел Украины направлена нота протеста

В Киеве после того, как у посольства Беларуси в столице произошла драка, белорусское дипломатическое учреждение направило в адрес Министерства иностранных дел (МИД) Украины ноту протеста. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Посольства Беларуси в Украине.

В Киеве возле здания посольства Беларуси во время митинга сторонников и оппонентов непризнанного президента Александра Лукашенко произошла драка. Видео инцидента попало в сеть. Его также распространило белорусское информационное агентство "Белта". Известно, что во время драки есть пострадавшие и задержанные. На месте происшествия находились украинские правоохранители. Однако официальных данных об инциденте пока нет.

При этом на драку в столице Украины уже отреагировали в Посольстве Республики Беларусь. В ведомстве сообщили, что из-за этого направили ноту протеста в адрес Министерства иностранных дел Украины "с выражением серьезной обеспокоенности ситуацией".

В белорусском посольстве отметили, что обеспокоены "недостаточными мерами" со стороны Украины для безопасности дипломатического представительства Беларуси в Киеве.

Из сообщения Посольства Беларуси в Киеве также стало известно, что драка произошла во время проведения санкционированного митинга членами белорусской диаспоры с "радикальными элементами" из числа граждан Украины. В дипломатическом представительстве также заявили, что после инцидента были задержаны двое украинцев. Сообщается, что во время мероприятия были травмированы украинские правоохранители.

Посольство Беларуси в Киеве требует от украинской власти быстрого расследования указанных событий. В МИД Украины пока не отреагировали на инцидент. Со стороны украинских правоохранителей реакции также пока нет.

Напомним, в Киеве задержали 19-летнюю уроженку Закарпатской области, которая обокрала сотрудницу посольства США в Украине. Должностное лицо американского посольства в Украине, которая является потерпевшей, обнаружила кражу личных вещей из собственной сумки, о чем сразу же сообщила в правоохранительные органы.

Воровка была задержана полицией. Ею оказалась 19-летняя уроженка Закарпатья. При ней нашли часть украденных вещей, в частности дипломатическую карточку помощника атташе США, водительское удостоверение и банковские карточки. Ей было объявлено о подозрении.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться