Чернигов вошел в топ-5 рейтинга городов Украины, - СМИ

Партия мэра города пойдет на парламентские выборы на платформе «УДАР Виталия Кличко»

Чернигов занял четвертое место в рейтинге лучших городов Украины по результатам ежегодного Украинского муниципального опроса Международного республиканского института. Результаты исследования обнародовало издание "Новое время". Город, которым уже второй срок руководит Владислав Атрошенко, получил индекс 3,3 из 5 баллов.

Индекс учитывает ряд показателей, среди которых - качество дорог, состояние экологии в городе, медицина, образование, парки, канализация и другие.

Самый высокий показатель удовлетворенности жителей теми услугами и комфортом, что обеспечивает им власть, в 2021-м получила Винница. За Винницей расположился Луцк, чья экономика насыщена денежными переводами трудовых мигрантов из Польши. Далее идут Ивано-Франковск, в котором происходит существенный рост зарплат, а также Чернигов, который значительно улучшил свои показатели.

Чернигов также стал лучшим городом в категориях "публичные парки и скверы" и "канализация".

Мэр Чернигова Владислав Атрошенко - один из лидеров по уровню поддержки среди городских глав страны. На местных выборах 2020 года он победил в первом туре, получив 77,5% голосов избирателей.

В июле 2021 года Атрошенко заявил, что его партия "Родной дом" пойдет на парламентские выборы на платформе "УДАРа Виталия Кличко". Они подписали меморандум о сотрудничестве.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Елена

24 сентября 2021, 08:34

Это только в центре...

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться