Кличко рассказал, какие в личном общении Джонсон, Меркель и Шварценеггер

Западные политики более открыты, чем украинские.

 Западные политики более открыты, чем украинские. Об этом заявил лидер "УДАРа" Виталий Кличко, отвечая на вопрос Натальи Влащенко, чем отличается сегодняшняя украинская политическая верхушка от мировых лидеров, с которыми тот знаком.

"Они более просты, боли доступны и открыты. Можно увидеть Ангелу Меркель, покупающую вещи в супермаркете. И это бундесканцлер. С Борисом Джонсоном мы познакомились, когда он был мэром Лондона. Для того чтобы быть ближе к людям, он не одну ночь проводил в "ночлежках", с простыми людьми, чтобы учесть их потребности", - заявил Кличко.

Он также рассказал о курьезном случае во время общения Борисом Джонсоном, когда он был мэром Лондона.

"Я помню нашу встречу. Так простой. Приехали к нему в офис. А он на стуле сидит и раскатывается. В один момент "Бах!" и торчащие ноги из-за стола. Он произвел такое впечатление, будто ничего не произошло. Говорит: извините, что-то со стулом. И начинает дальше говорить", – вспомнил политик.

Лидер УДАРа отметил, что использует свои международные связи для развития Украины.

"Я благодарен спорту, он дал мне возможность встречаться с мировыми звездами, с президентами разных стран. И я делаю все для того, чтобы использовать этот потенциал в пользу нашей страны. Один из хороших примеров. Мы дружим со Шварценеггером. Он знает, что мы с братом велики его фанаты, у меня вся комната была оклеена плакатами. Он спросил, что нам может подарить. Мы говорим, что нам ничего не нужно. Но хотим детей поддержать, будем проводить аукцион. И он подарил украинским детям легендарную куртку, в которой снимался в Терминаторе. Мы продали ее за 700 тысяч долларов, и эти деньги пошли на поддержку детей. То есть нужно использовать все возможности и контакты, которые так нужны нашей стране, привлекать инвестиции и внимание. Это важно для нас", - подытожил Кличко.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться