Посольство США может «переехать» из Киева: куда и почему

Сейчас продолжаются активные обсуждения

Посольство США в Киеве рассматривает возможность "переезда" на Западную Украину на случай возможного вторжения России . Пока решение не принято, но продолжаются активные обсуждения. Об этом говорится в материале BuzzFeed .

“Пока нам ничего не объявлять. Посольство США в Киеве остается открытым для большинства консульских услуг. Как мы продолжаем советовать, гражданам США в Украине следует рассмотреть возможность выезда сейчас с использованием коммерческого или другого частного транспорта” , - говорится в сообщении.

Накануне министр обороны Украины Алексей Резников рассказал , возможны ли авиаудары по Киеву в случае полномасштабного наступления России.

По словам Резникова, Украина имеет в своем вооружении противовоздушной обороны те же противовоздушные комплексы, которые есть в России — это оружие досталось в наследство от СССР. Чиновник подчеркнул, что украинское небо защищено. По поводу возможной бомбардировки столицы ракетами со стороны России Резников заявил, что такой сценарий маловероятен.

 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться