НАТО закрывает представительство в Киеве на фоне российской угрозы

Это связано с возможным полномасштабным вторжением России в Украину

НАТО закрывает представительство в украинской столице. Это связано с возможным полномасштабным вторжением России в Украину. Часть работников переедет во Львов, где продолжат функционировать офисы. Об этом сообщили в пресс-службе НАТО.


Отмечается, что на такой шаг Альянс пошел в целях безопасности своих сотрудников. В то же время подчеркивается, что НАТО не закрывает свои офисы в Украине окончательно.


НАТО и страны-члены очень внимательно отслеживают и оценивают ситуацию, а также принимают все необходимые меры предосторожности, говорится в сообщении.


Ранее "Комментарии" сообщали, что посольство Британии временно перемещают из Киева во Львов. Это связано с опасностью полномасштабного вторжения России. МИД призывает своих граждан в Украину уехать, ведь в случае военной эскалации британцам в Украине не стоит рассчитывать на усиленную консульскую поддержку или помощь с эвакуацией.


Кроме того, президент США Джо Байден во время видеообращения заявил, что у Вашингтона есть основания полагать, что президент РФ Владимир Путин решил напасть на Украину. Начнется агрессия, по его словам, из Киева. Байден подчеркнул, что российские войска "окружили Украину" по всей границе.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


олег

19 февраля 2022, 20:55

Правильно валите с Украины!!!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться