Путину не взять Киев: какой компромисс предложил Зеленский (ВИДЕО)

Президент Украины ответил на вопросы российских СМИ по поводу войны с РФ

Российским оккупантам никогда не захватить Киев, а чтобы закончить войну Украина предлагает РФ компромисс. Об этом в интервью российским СМИ, которое в России публиковать запретили, заявил Президент Украины Владимир Зеленский, передают "Комментарии".

Масштабы варварского уничтожения украинских городов российскими войсками в результате ракетных ударов, бомбардировок и постоянных обстрелов невозможно представить и нельзя даже полностью показывать мирному населению этот ужас, отметил Зеленский. Оккупанты полностью уничтожили Волноваху, почти добили Мариуполь, стерли с лица земли городки под Киевом и другие населенные пункты. "Невозможно сравнить то, что было за восемь лет [войны на Донбассе], и то, что произошло за четыре недели [полномасштабного вторжения России в Украину] — это невозможно сравнить", — подчеркнул Зеленский.

Президент Украины заявил, что война, развязанная Путиным, породила ненависть между украинским народом и россиянами. Первые политические переговоры с Россией были не переговорами, а ультиматумом. Обсуждать такие условия РФ как "демилитаризация" и "денацификация" украинская сторона вообще отказалась.

"Это был публичный ультиматум. Это где-то слили, как всегда, в информационное поле… Еще одна информационная пуля. Мы на Минских переговорах к этому привыкли… Они хотели нас быстро оккупировать. Мы нашли парадную форму. Это очень смешно, если бы не было так трагично, как они готовились к параду [в Киеве] на Майдане Независимости танками пройти на третий или четвертый день", — сказал Зеленский.

Украина не рассматривала возвращение оккупированных территорий Донбасса и Крыма силовым путем, подчеркнул Глава государства: "Я это говорил с 2019 года и президенту Путину… Мы не собираемся военным путем забирать наши территории. Я хочу с вами договориться. Я хочу найти формат, в котором пожить какое-то время в отношениях с Россией до этого вторжения. Я искал разные варианты".

Зеленский назвал главные цели украинских властей во время войны с Россией, как он представляет военную победу Украины: "Уменьшить количество жертв максимально. Сократить сроки войны. Вывести войска Российской Федерации на компромиссные территории, а это все, что было до 24 февраля 2022 года, до нападения".

Глава государства откровенно заявил, что полностью освободить территорию Украины сейчас заставить Россию невозможно. И Украина, и мир понимают, что это приведет к Третьей мировой войне. Именно поэтому Зеленский предлагает Путину компромисс: "Вернитесь туда, с чего все началось. И там попытаемся решить вопрос Донбасса".

Вооруженные Силы Украины нанесли "второй армии мира" значительные потери, а россияне со всей своей мощью не смогли даже зайти в Киев, а если бы зашли, то получили бы отпор от киевлян по полной, заверил Президент Украины представителей российских СМИ.

"Вот сейчас россияне зашли со всей мощью – около 20 тысяч погибших. Со всей своей мощью. А они не вошли внутрь Киева. Пока не вошли, но вы должны понять, что они вряд ли выйдут. Но если они войдут, то им нужно иметь тысяч сто. Невозможно по-другому справиться с таким городом, таким населением. В Киеве не выехавшего живого населения три миллиона. Вы понимаете, что это такое? Это просто огромное количество людей".

Смотрите полное интервью Президента Украины Владимира Зеленского российским СМИ на видео.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Михаил

29 марта 2022, 14:55

Влад, если бы ты приехал и специально носил бы запрещённую тут символику, тебя привлекли бы по закону. Никто бы убивать никого не стал. В России людей за глупые песенки в тюрьму сажают, или шутку про попов, если что.

Ответ Владу

28 марта 2022, 22:15

Что ты там кукарекаешь идиот, достали вы уже со своей ленточкой, Украина это независимое государство, хотите у себя эту колорадскую ленточку жрите, мы не хотим, и не хуй тут своими ленточками нас кормить. И даже если бы в Украине все были нацоиналистами, а не какае-то мизерная часть, которая есть в каждой стране, то то что вы натворили это есть адекватное отношение к соседу. Прокляты вы Богом и ваше последующие поколения!!

Влад

28 марта 2022, 18:31

Зеленский, если я бы приехал на западенщину до событий связанных с Крымом, думаю меня бы убили довольно быстро (за Георгиевсую ленточку, за ненависть к Бандере, за то что я не испытываю зла к советским временам ит.д.). С другой стороны, если любой человек из Украины приехал бы в Москву, Нальчик, Мурманск, Владивосток мог бы спокойно жить, трудиться. Понимаешь в чем разница? Слова твои это самооправдание и правда твоя, на самом деле ложь. Война это не гражданская не мировая, а братоубийственная. Вы воссаздали бандеровскую идеалогию, внушили своим детям (бей москаля, или на гиляку), не мы это сделали. Поэтому судить тебя будут, многих из твоих садистов расстреляют, понимаешь ты это?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться