Побьют ли Путина? — Братья Кличко на обложке издания Newsweek (ФОТО)

Владимир и Виталий Кличко стали символом сопротивления Киева

Владимир и Виталий Кличко появились на обложке польского издания Newsweek. На обложке возле их фото редакция ставит вопрос "Побьют ли Путина?" В статье под названием "Компания братьев. Как Владимир и Виталий Кличко стали символом сопротивления Киева" Марцин Хлопаш рассказывает о том, как спортивная карьера повлияла на формирование европейских взглядов Кличко и борьбу за Киев в условиях войны.

"Ложь", — кричит Виталий английскому репортеру, отвечая на российское сообщение о том, что атакуют только украинские военные объекты. - Это военные объекты? – показывает руины киевских квартир, возле которых они находятся. Возле мэра боевой столицы стоит его младший брат Владимир. Они всегда вместе. Самые тулованные братья в истории бокса. А сегодня вместе с украинцами сопротивляются московскому захватчику", — рассказывают в материале.

Журналисты отметили, что Виталий Кличко больше всего общается с представителями медиа Западной Европы и привели цитату из интервью Tagesspiegel.

"Он не случайно выбрал журналиста, с которым общался. Сегодня он тщательно выбирает СМИ. "Да", — говорит он преимущественно выходцам из Западной Европы, потому что знает, что именно здесь он может выиграть для Украины больше всего. Во-первых, как известное лицо. Во-вторых, потому что в соседних странах не нужно убеждать, насколько Россия опасна. Но для народов за Одром некоторые вещи следует освежить. "Особенно вам в Германии не следует забывать, что если Путин хочет восстановить Советский Союз, то кто знает, как далеко он может зайти. Ведь часть вашей страны была в советской империи", – рассказывает издание.

Newsweek Polska – польская версия американского новостного журнала Newsweek, принадлежащего немецкому издательству Axel Springer и швейцарскому издательству Ringier Verlag. Издание является одним из популярнейших информационных журналов Польши.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться