В Киеве часто слышны взрывы: в военной администрации объяснили причину

Особенно бывает громко гремит на правом берегу столицы

В Киевской области продолжаются работы по разминированию деоккупированных территорий. Взрывы из-за разминирования особенно слышны жителям правого берега столицы. Как сообщают "Комментарии", такое заявление сделал глава Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба в своем канале в Телеграмме.

"Пиротехнические группы работают над уничтожением взрывоопасных предметов, которые оставили после себя решисты. Должны понимать, что деоккупированные территории остаются опасными. Будьте осторожны!" – отметил Кулеба в Телеграмме.

В Киевской ОВА сообщили, что заминированная территория Киевщины равна площади целой Бельгии.

Благодаря действиям военных, спасателей ГСЧС, полицейских, проводящих разминирование территорий, удалось уже обезвредить 41 тысячу взрывоопасных предметов.

Как сообщали ранее "Комментарии", в акватории реки в Киевской области нашли российскую ракету. В Киевской области на опасную находку натолкнулись пограничники Житомирского отряда во время патрулирования акватории реки Тетерев. На место обнаружения взрывоопасного предмета вызваны сотрудники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям. Кроме того, пограничники сообщили об обнаружении доказательства вооруженного вторжения российских войск в Украину соответствующими правоохранительными органами.

Также "Комментарии" писали, что из Киева в Житомир и Черкасс запустили поезда. По данным столичной мэрии, впервые за два года "Укрзалізниця" вернула сообщение с Черкассами. Региональный поезд №782/781 из столицы в Черкассы курсирует шесть дней в неделю, кроме вторников. Из Киева поезд отправляется в 15:05 и прибывает в Черкассы в 19:30. В обратном направлении отправление со станции Черкассы в 6:30 и прибытие в Киев в 11:01. Остановка предусмотрена только на станции имени Тараса Шевченко.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться