В Киевской области обнаружили авиабомбу и артснаряд: в полиции сообщили подробности (ФОТО)

Такой смертельный "подарок" оставили после себя оккупанты

Возле села Сеньковка в Киевской области пиротехники нашли авиабомбу и артиллерийский снаряд. Как сообщают "Комментарии", такое заявление сделал глава полиции Киевской области Андрей Небитов в своем телеграмме.

"Авиабомба и артиллерийский снаряд. Вот такие смертельные "дары"оккупантов обнаружили наши специалисты-взрывотехники вблизи села Сеньковка", - сообщил Небитов.

Правоохранительные органы перевезли взрывоопасные предметы на полигон и провели их контролируемое уничтожение.

Глава полиции Киевской области отметил, что в случае, если вы обнаружили подозрительный предмет, отойдите от него как можно дальше, не трогайте и не передвигайте его, а также не подпускайте других людей к находке. Надо сразу сообщить службу 102, немедленно прекратить все работы у подозрительного предмета и дождаться специалистов, чтобы показать им место находки.

Как сообщали ранее "Комментарии", под Киевом появятся мемориал жертв оккупации и маршруты памяти войны. Председатель Государственного агентства развития туризма Украины Марьяна Олеськив и глава управления туризма КОВА Анна Куценко побывали в населенных пунктах Киевской области, наиболее пострадавших от оккупантов. В частности, делегация посетила Бородянку, увидела собственными глазами разрушенный жилой сектор Ирпеня и места массового захоронения мирных жителей Бучи, убитых российскими военными.

Также "Комментарии" писали, что столичный бизнесмен наживался на продаже военной амуниции и гуманитарки. По данным ведомства, в Печерском районе столицы разоблачили предпринимателя, наладившего продажу гуманитарной помощи, полученной от стран Европейского Союза и США. Делочек систематически наживался на продаже военной амуниции, продуктах и товарах личной гигиены, ввезенных в Украину для распределения в пострадавшие от российской агрессии регионы.

Читайте на портале "Комментарии": "Укрзализныця" запустила из Киева поезда в Житомир и Черкассы: расписание.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться