В Киеве мужчины перерезали горло знакомому ради 15 тысяч гривен (ФОТО)

В столице возле водоема нашли труп мужчины с перерезанным горлом

В полицию Киева, 17 августа, пришло сообщение о мертвом мужчине с перерезанным горлом. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева.

Окровавленный труп нашли в районе Академгородка. Тело мужчины было покрыто ножевыми ранениями. Никаких документов рядом с телом полицейские не нашли, но менее чем за час им удалось установить личность погибшего. Проанализировав круг общения оперативники вышли на след возможных убийц.

"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции в течение трех часов установили мужчин, которые могут быть причастны к совершению этого преступления. Их задержали в Киево-Святошинском районе с привлечением сотрудников спецподразделения полиции. Злоумышленниками оказались уроженцы Днепропетровской и Херсонской областей, 1989 и 1990 годов рождения. В ходе проведения первоочередных следственных действий и обысков по месту жительства задержанных изъяли многочисленные вещественные доказательства, вещи потерпевшего и другие предметы, которые могут указывать на их причастность к совершению этого преступления", - рассказал начальник полиции Киева Андрей Крищенко.

В ходе расследования выяснилось, что мужчины пригласили 33-летнего знакомого на прогулку в лес, там напоили снотворным, а когда поняли, что оно не подействовало, жестоко расправились с ним и отобрали личные вещи. Мобильный телефон жертвы сдали в ломбард за 15 000 гривен. Злоумышленникам грозит до 15 лет лишения свободы. 

Ранее "Комментарии" рассказали про киевлянина, который заказал убийство своего бизнес-партнёра




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться