В селе под Киевом от удара молнии сгорели дома (ФОТО)

Подробности рассказали спасатели

В Фастовском районе Киевской области после попадания молнии произошел пожар в двух домах. Об этом сообщили в районном управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Киевской области, передают "Комментарии".

ЧП произошло вечером 29 июня. В этот день гроза бушевала в Киеве и Киевской области. Молния попала в деревянный дачный дом в поселке городского типа Глеваха, где произошел пожар. Также загорелось хозяйственное здание рядом.

Огонь в домах Глеваховской поселковой территориальной громады удалось потушить только за два часа. Оба дома площадью по 20 квадратных метров каждый дотла сгорели. Пострадавших и погибших спасатели не обнаружили.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что из-за мощного ливня с градом и шквалами, накрывшими правобережные районы Киева, в столице возникли подтопления на заниженных местах. Последствия проливного дождя в столице можно посмотреть на видео.

Напомним, под Киевом после попадания молнии в мост сдетонировала взрывчатка. Взрыв произошел в селе Демидов, что в Вышгородском районе. Разрушен мост через реку Ирпень. В результате взрыва на мосту один человек погиб, еще двое получили ранения. Движение транспорта через мост временно невозможно. Смотрите схему объезда.

Читайте также, когда отремонтируют разрушенный взрывом мост в Демидове.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться